Contator 32A CT32-H5-322 220V - METALTEX
Código 08512
9% OFF
8% de desconto pagando com Boleto
Descrição
Todos os nossos produtos com qualidade para melhor os atender
- Emitimos Notas Fiscais em toda as nossas vendas
- Produtos novos e originais
- Atendimento das 08hs as 17:30hs (Exceto feriado e sábado e domingo)
- Despachamos com agilidade e prezamos sempre pelo melhor atendimento ao cliente
Missão
Visão
Valores
Satisfação do cliente, Valorização e respeito às pessoas. Descrição:
Contator CT32-H5-322 220V | Metaltex
Contator de Potência Tripolar de 32A, IEC 60947-1
Tensão da bobina em 220V
Contatos Principais 3NA
Contatos Auxiliares 2NA+2NF
Fixação por parafuso ou trilho DIN 35mm
Dimensões:
Largura (mm): 68
Altura (mm): 82
Profundidade bobina CA / CC (mm): 94,5
Especificação tecnica
AC-3 - Acionamento de cargas para motores trifasicos de gaiola, IV Polos, 1800 RPM, 60Hz
Ie máx. (Ue = 440 V) (A): = 32
220V (HP) - 10
380V (HP) - 20
440V (HP) - 20
AC-1 - Acionamento de cargas resistivas
Ie máx. (Ue = 690 V) (A): = 50A