Contator 50A CT50-H5-322 220V - METALTEX
Código 08514
8% de desconto pagando com Boleto
Descrição
Todos os nossos produtos com qualidade para melhor os atender
- Emitimos Notas Fiscais em toda as nossas vendas
- Produtos novos e originais
- Atendimento das 08hs as 17:30hs (Exceto feriado e sábado e domingo)
- Despachamos com agilidade e prezamos sempre pelo melhor atendimento ao cliente
Missão
Visão
Valores
Satisfação do cliente, Valorização e respeito às pessoas. Especificações Técnicas:
• Tensão Elétrica: 220VCA
• Entrada: Tripolar
• IP: IP20
• Temperatura de Trabalho: -20° até 55°
• Corrente Elétrica: 55A
• Modelo: CT50-H5-322
• Contato Auxiliar: 2NA+2NF
• Tensão de Isolação: 690V
• Contato: 3NA
• Tensão Nominal: 1000V .